• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Каждый сотрудник школы, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя, педагоги дополнительного образования, работники служб сопровождения) с момента приема на работу и до прекращения срока действия трудового договора являются членами педсовета.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Повышение уровня образовательной работы в ОО;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. Обсуждение и выбор образовательных программ, форм, методов образовательного процесса;
    5. Решение вопросов в создании объединений обучающихся;
    6. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения, выдачи сертификатов об образовании;
    7. Организация опытно-экспериментальной работы в ОО;
    8. Определение направлений взаимодействий с микросредой.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательной организации;
    2. Педагогический совет принимает решения о допуске учащихся к экзаменам, освобождении обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Грамотами,
    3. Педагогический совет принимает решение о проведении промежуточной аттестации; назначении конфликтной комиссии по разрешению споров между участниками образовательного процесса; принимает образовательные программы и учебные планы начального общего, основного общего, среднего общего образования в школе, учебно-методический комплект; заслушивает информацию по информационной карте и отчету по самообследованию.

Печникова Ирина Ивановна.
    Печникова Ирина Ивановна